Главная Руководство Новости Пресса о нас События Открытые данные Публичные обсуждения Видео Фотогалерея
Об управлении Структура Положение об управлении Контакты Телефоны горячей линии Управления График приема граждан Режим работы на ФКП и СВХ Госземнадзор Результаты административных обследований Госветнадзор Ветеринарный надзор в пунктах пропуска и на СВХ Лицензирование фармацевтической деятельности Фармаконадзор Информация о фальсифицированных, недоброкачественных и контрафактных лекарственных средствах Информация о проверках деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, а также направленных им предписаниях Полезная информация Часто задаваемые вопросы (в том числе и в ходе Публичных обсуждений ) Перечень сортов и гибридов сельскохозяйственных культур Нормативные документы Требования стран-импортеров к качеству и безопасности зерна Противодействие коррупции Таможенный союз План проверок Судебная практика Сведения о доходах, расходах Отчеты и доклады Вакансии Госзакупки Государственные услуги ФГБУ «Саратовская МВЛ» Поиск


Подписка на рассылку
Ок





Часто задаваемые вопросы (в том числе и в ходе Публичных обсуждений )

Необходимо ли проводить обеззараживание зерновых при их вывозе в третьи страны, не имеющие такого требования к импортируемому зерну?

14.11.2017

Ответ: Фитосанитарный сертификат в соответствии со статьей 27 Федерального закона от 21.07.2014 N 206-ФЗ "О карантине растений", приказа Россельхознадзора от 28 июня 2016 г. № 434 «О проведении подведомственными Россельхознадзору организациями работ по карантинному фитосанитарному обеззараживанию подкарантинной продукции и подкарантинных объектов», до 2018 г. выдается на основании акта карантинного фитосанитарного обеззараживания, выданного организацией, подведомственной Россельхознадзору.

к списку